выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В борьбе за лидерство «Дакара»

03 января 2018

Официальный сайт международного ралли «Дакар» представил участников грузового зачёта гонки 2018 года – экипажи, которые составят конкуренцию команде «КАМАЗ-мастер» в борьбе за звание лидера юбилейного сорокового марафона.

Победы экипажей «КАМАЗ-мастера» на различных последних ралли-рейдах и, в том числе на «Дакаре-2017», только на бумаге и в итоговых протоколах выглядят легко. Как рассказывал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин на недавней пресс-конференции: «Никто из ведущих автопроизводителей и команд оружия не складывает. На первых двух третях гонки 2017 года никто из наших пилотов не мог войти в первую тройку – я помню свои жуткие переживания по этому поводу. Опасались, что никто не поднимется на подиум. Буквально на финише «Дакара» уже проводили рабочие совещания – что можно улучшить. То же самое делали и соперники. И уже на старте «Шёлкового пути» мы увидели новые идеи оппонентов – было сложно конкурировать! По идее в России должны были родные стены помогать, но нет!».

На пути к очередной победе в «Дакаре» (их в истории команды уже четырнадцать) гонщиков «КАМАЗ-мастера» ожидает серьёзная конкуренция. В числе соперников - команда De Rooy IVECO. Как известно, знаменитый Жерар де Рой, дважды побеждавший камазовцев в легендарной гонке – в 2012-м и 2016-м годах – этот «Дакар» пропускает, решив выступить в ралли «Африка Эко Рейс». На котором в этот раз, кстати, не будет представителей «КАМАЗ-мастера». Но его попытается заменить Федерико Вильягра, новый лидер голландской команды, на счету которого третье место в «Дакаре-2016» и четвёртое – в гонке 2017-го года. Эксперты считают пилота полноправным претендентом на «Золотого бедуина» – самый вожделенный трофей автогонщиков мира. Компанию Вильягре в команде Team PETRONAS De Rooy IVECO составят Артур Ардавичус из Казахстана и голландец Тон ван Генутген, также не последние люди в раллийных гонках.

Также конкуренцию и «КАМАЗу», и IVECO составят чехи Алеш Лопрайс на капотнике Tatra T815 и Мартин Коломы на Tatra Phoenix с кабиной от DAF. Кроме того, в списке участников – известный соперник камазовцев Мартин ван ден Бринк на Renault Sherpa, год назад выигравший один этап, и белорусские гонщики из команды «МАЗ-СПОРТавто» - Сергей Вязович, Александр Василевский и Алексей Вишневский, которые обещали всерьёз побороться за подиум в этом году.

Напомним, несмотря на соперничество на трассе, спортсменов разных стран связывает крепкая дружба. Так, этой осенью в гостях у камазовских гонщиков, в Набережных Челнах, побывала команда Mammoet Rally Sport, выступающая на грузовиках Renault, во главе с руководителем команды, пилотом Мартином ван ден Бринком. 


Следующая новость: «КАМАЗ-мастер»: покоряя новые рубежи.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является